Alternador compatible con el Mercedes Benz C250 1.8, modelos 2014-2015, modelo TG12C063
1Piece Pedido mínimo
Peso del artículo:
‎63 gramos
Dimensiones del paquete:
‎5.51 pulgadas x 3.94 pulgadas x 0.79 pulgadas
País de origen:
China
Acerca de este artículo
  • Sustituye: Bosch Service Europe: 0-986-Ur6-272 / Hella: 8El 012 240-151 8El012240151 / Mercedes-Benz: 0141541402 A0141541402 A014-154-14-02-80 / Valeo: Tg12c063 / Valeo Remanufactured: 440263 Descripción del artículo: Alternador. Tipo de unidad: Valeo. Tensión: 12 V. Intensidad de corriente: 128 A. Ventilador: Interno. Regulador: Interno. Surcos: 6. Diámetro de la polea: 2,169 pulgadas / 55,1 mm. Orificio 1 para montaje: 9,5 mm (sin rosca). Orificio 2 para montaje: 8,5 mm (sin rosca). Orificio 3 para montaje: 9,5 mm (sin rosca). Orificio 4 para montaje:
  • Alternador: Voltaje: 12 V; Intensidad de corriente: 128 amperios; Ventilador: Interno; Regulador interno; Ranuras internas: 6; Fuente: Mercado secundario